返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
健康码怎么添加家人
时间:2026-04-29 02:12:48
1、微信点击支付
2、选择防疫健康码
3、点击下边的查看防疫健康码
4、选择健康码管理
5、点击添加
6、选择上报新成员
7、填写相关人员信息,点击提交即可
微信怎么在APP上添加家人的健康码?
皖事通安康码怎么添加家庭成员
支付宝如何给小孩申请健康码
怎样帮父母申请健康码
老人健康码在子女手机上如何用
为你推荐:
螃蟹怎么煮
头屑多怎么办
老年斑怎么消除
读书笔记怎么写格式
万通筋骨贴效果怎么样
感冒发烧吃什么水果好
即食燕窝怎么吃
孕妇贫血怎么补
分手后怎么挽回
健身房怎么练腹肌
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com