返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
买转转二手手机应该问卖家一些什么问题呢?
时间:2026-04-22 13:12:03
1、1,手机有无拆修,有没有暗病。
2、2,手机购买渠道,购买时间,有无官保。
3、3,包装发票、原装配件,是否齐全。
4、4,手机外观成色有无损耗,磕碰划痕。
128g实用还是256g实用
卡贴使用教程
iphone卡贴是什么?
苹果手机怎么设置主题
转转二手手机怎么进行质量检测?
为你推荐:
恩施在哪里属于哪个省
玉门关在哪里
早安语录适合发朋友圈早安的句子
江浙沪是哪里
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
wifi怎么用
翻墙路由器
孕妇感冒头痛怎么办
如何从病娇手中逃生
如何开干洗店
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com