返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新晴天气如何设置变天提醒消息推送
时间:2026-04-23 05:29:06
1、打开新晴天气,切换到下方【我的】栏目,点击右上角【设置】图标
2、进入界面,找到并打开【消息推送】功能
3、在消息推送界面,将【变天提醒】功能右侧的开关开启即可
新晴天气如何开启本地天气热点推送
新晴天气如何开启变天提醒
新晴天气app如何开启极端天气热点推送?
新晴天气如何设置预警提醒消息推送
新晴天气如何关闭签到提醒
为你推荐:
滑雪镜什么牌子好
八个月的宝宝能吃什么
诲人不倦意思
复合地板什么牌子好
三人行必有我师焉的意思
been是什么意思
嫦娥一号什么时候发射
鞭长莫及的意思
韩国有什么值得买的
配股是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com