返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么设置本地音乐为手机铃声?
时间:2026-05-02 02:34:36
1、打开手机设置,点击声音与振动选项。
2、点击手机铃声选项。
3、点击从文件中选择的选项。
4、找到本地音乐,点击选择即可。
OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
oppo手机怎么添加自定义铃声
oppo来电铃声怎么设置
OPPO手机自定义铃声的设置方法
为你推荐:
青岛大学怎么样
苹果笔记本玩游戏怎么样
怎么缩小毛孔
竖折怎么写
运气不好怎么办
水土不服怎么办
高考怎么报志愿
电热水器怎么用最省电
小米手环怎么样
设置开机密码怎么设置
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com