返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone自带一键抠图
时间:2026-04-24 03:53:22
1、将iPhone手机系统版本升级至16.1或更高版本后,点击进入【照片】。
2、在照片列表选择一张照片进入。
3、在照片页面用手指长按人像位置2秒左右,iPhone就会自动完成抠图了。
苹果手机抠图片怎么操作
苹果照片怎样一键抠图
苹果手机怎么抠图
苹果手机怎么抠图人像
iphone自带一键抠图
为你推荐:
南京简介
今天也在拿命攻略反派
减肥操
黄山旅游攻略一日游
成人自考本科怎么考
侠客风云传任清璇攻略
红烧猪脚
红烧大排怎么做
风决定要走云怎么挽留是什么歌
左肋骨疼是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com