返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音视频怎么发给微信好友
时间:2026-04-23 11:42:17
1、打开抖音短视频APP,进入抖音主页面。
2、选择需要分享的视频,然后点击右边分享图标。
3、在弹出的窗口点击分享到微信,稍等下载完成保存到本地。
4、打开微信直接分享即可。
抖音视频如何发给微信好友
抖音视频怎么转发给微信好友?
抖音怎么分享给微信好友
怎样把抖音视频发给微信好友
怎样把抖音视频发给微信好友
为你推荐:
怎么插入目录
toilet怎么读
怎么做干花
手机qq怎么看特别关心我的人
怎么拍月亮
怎么止血
病毒感染是怎么引起的
怎么用电饭煲做蛋糕
读书卡怎么写
我的世界箱子怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com