返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝刷脸支付怎么关闭
时间:2026-04-22 22:39:42
1、在支付宝我的里面,点击右上角的设置按钮。
2、在设置页面点击账号与安全。
3、在账号与安全页面,点击生物识别。
4、在生物识别里面点击刷脸设置,将手机刷脸支付的滑块关闭掉即可。
刷脸支付怎么关闭
支付宝怎么取消刷脸支付功能
如何关闭支付宝刷脸支付功能
怎么取消支付宝刷脸支付
怎样取消支付宝人脸识别支付?
为你推荐:
流清鼻涕是什么感冒
现代车怎么样
机票怎么退
娓娓动听的近义词
高中文学常识
欧神诺瓷砖质量怎么样
手烫伤怎么办
无证经营怎么处罚
qq邮箱怎么发送文件夹
5个月宝宝拉肚子怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com