返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo主题锁屏提示音怎么设置
时间:2026-04-28 23:33:01
1、在软件首页,点击右下角我的按钮。
2、进入个人中心界面,点击右上角多边形设置图标。
3、找到锁屏提示音,点击右侧灰色按钮。
4、当按钮显示为橙色时,锁屏提示音即可成功打开。
VIVO手机如何打开锁屏提示音
vivo手机怎么设置锁屏提示音
vivo手机如何开启和关闭锁屏提示音
vivo手机如何开启界面动态效果
新手怎么一分钟快速自己制作vivo主题
为你推荐:
怎么设置无线路由器密码
痔疮自己怎么治疗
眼部皱纹怎么办
凤凰古城旅游攻略
平谷旅游景点
公司旅游
兴城旅游
河南宝泉旅游度假区
c1教练证怎么考
经营范围怎么写
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com