返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信收到消息图标不显示数字
时间:2026-04-24 02:47:47
1、
打开通知
点击手机设置,通知选项。
2、
点击桌面图标
在通知里,点击桌面图标角标选项。
3、
关闭数字显示
点击角标显示方式,选择圆点显示即可。
微信不显示信息条数
微信收到消息图标不显示数字
微信不显示未读消息数量
微信怎么设置不显示角标数字
微信角标不显示数字怎么处理?
为你推荐:
陈志朋为什么变成这样
麂怎么读
职业规划怎么写
霉菌性阴炎反复怎么办
离职原因怎么写比较好
为什么头发会分叉
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
身份证怎么挂失
run怎么读
为什么晚上睡不着
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com