返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
上海地铁如何用小米手机刷卡
时间:2026-04-27 16:25:15
1、在桌面找到并打开钱包app,点击交通卡。
2、点击开通交通卡。
3、选择要使用的公交卡,点击进去设置后扫码乘车即可。
1、在桌面找到并打开钱包app,点击交通卡。
2、点击开通交通卡。
3、选择要使用的公交卡,点击进去设置后扫码乘车即可。
小米nfc地铁如何使用
小米手机nfc坐地铁使用教程
小米手机如何使用NFC充值公交卡、地铁卡
如何用小米手机公交坐地铁
小米手机NFC怎么刷公交卡
为你推荐:
万用表怎么测电压
虾干怎么做好吃
excel怎么合并单元格
梅毒怎么治疗
婴儿湿疹怎么办
罩杯怎么算
阴囊潮湿怎么办
开机密码忘了怎么办
竖弯钩怎么写
阴虚火旺怎么调理
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com