返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信运动如何打开
时间:2026-05-18 22:51:17
1、
打开通用设置
在个人中心点击【设置】-【通用】。
2、
选择微信运动
在通用设置中点击【辅助功能】-【微信运动】。
3、
点击进入微信运动
在打开的界面中选择【进入微信运动】即可。
孩子反复发烧怎么办
微信如何查看自己的运动步数?
住酒店记得用手机支付宝扫码支付,省钱哟。
手机上如何交电费——微信电费在哪交?
华为手机如何新建相册文件夹?
为你推荐:
感叹号怎么打
安贞医院怎么样
地包天怎么矫正
鲫鱼怎么做
小叶紫檀手串怎么盘
近视怎么办
春风摩托车怎么样
右眼一直跳怎么回事
宝宝咳嗽怎么办
自发粉怎么做馒头
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com