返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音抖一抖加好友怎么操作?
时间:2026-04-21 15:33:59
1、摇一摇手机
打开抖音国购倘App,然后拿起手机摇一摇。
2、打开抖一抖加好友矿胳
在顶部弹出的窗口点击“进入”。
3、加好友
此时界面会显示抖一抖用户,点击右侧“关注”帽醒,即可加好友。
抖音抖一抖加好友怎么操作
抖音抖一抖加好友怎么操作
抖音怎么关闭抖一抖加好友功能
抖音抖一抖加好友怎么关闭
抖音抖一抖加好友怎么操作
为你推荐:
折扣怎么算
pdf怎么转换成ppt
东南大学怎么样
痔疮怎么治疗
我的世界怎么钓鱼
林肯mkz怎么样
怎么隐藏应用
胸肌怎么练
三星电视怎么投屏
宫颈纳囊怎么治疗
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com