返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何删除不常用的应用?
时间:2026-04-26 17:01:08
1、首先打开手机里面的文件管理。
2、在文件管理里面点击清除图标。
3、然后点击6个不常用的应用。
4、勾选要删除的应用。
5、最后点击卸载即可。
怎样卸载手机上的软件
怎样删除不用的软件
怎么清理手机卸载残留
怎么卸载手机上下载的软件
怎么关闭手机高耗电应用
为你推荐:
sqe是什么意思
扑尔敏作用
依赖是什么意思
hpv是什么意思
客单价是什么意思
物语什么意思
不由自主的意思
position是什么意思
描写方法有哪些及作用
什么是小型微利企业
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com