返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
日历通怎么开启系统个性化新消息自动推送?
时间:2026-04-22 17:08:59
1、打开日历通 更多页面,点击页面【设置图标】如下;
2、随后点击页面的【个性化推荐设置选项】;
3、点击打开【个性化推荐开关】功能按钮,就能开启系统个性化新消息自动推送了。
日历通怎么关闭个性化推荐开关
日历通怎么开启系统日历二十四节气自动显示?
日历通怎么开启系统通知栏日历自动同步?
《日历通》通知栏日历怎么开启
日历通怎么开启系统黄历自动显示?
为你推荐:
怎么了解自己
麦林炮手怎么玩
如龙0攻略
哥本哈根减肥法食谱
激光祛斑怎么样
ipad充不进去电怎么回事
外婆红烧肉
全民主公攻略
什么运动最减肥
三元牛奶怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com