返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么拍视频?
时间:2026-04-24 14:29:08
首先打开抖音APP,点击最下面的加号,选择需要拍摄的时间,点击拍摄按钮,点击“快慢速”,调整视频拍摄速度,拍完后点击右下角对号,点击“下一步”,点击“选封面”,选择适合的视频封面,编辑话题,点击“发布”即可。
抖音如何拍摄视频
抖音怎么拍视频
抖音怎么拍视频教程
抖音怎么拍视频
怎样拍抖音小视频
为你推荐:
肆五笔怎么打
为什么晚上不能吃姜
special怎么读
手肿胀是怎么回事
过敏怎么办
special怎么读
男人为什么花心
鲜肉月饼的做法
阴虱子是怎么形成的
加油站为什么不能打手机
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com