返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信会自动下载照片视频怎么关闭
时间:2026-04-23 12:45:49
1、在手机上打开微信,点击
我
,点击
设置
。
2、点击
通用
。
3、点击
照片、视频、文件和通话。
4、点击自动下载后面的开关,
关闭自动下载照片、视频和文件
。
5、这样就关闭自动下载。
如何将微信聊天里的照片、文件等设为自动下载?
红米K50Pro怎么关闭后台应用程序
微信如何关闭自动下载?
王者荣耀s22对抗路如何传送
微信如何关闭自动下载视频
为你推荐:
门牙掉了怎么办
衣服被染色了怎么办
说话结巴怎么办
iphone已停用怎么办
天使用英语怎么说
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
abcd级车怎么区分
甲沟炎自己怎么治疗
双眼皮胶水怎么用
煜怎么读拼音
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com