返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将一键锁屏添加到桌面?
时间:2026-04-23 09:51:08
1、在手机桌面空白处,两个手指在屏幕上向中间滑动。
2、进入桌面设置页面,点击窗口小工具。
3、进入窗口小工具页面,点击一键锁屏。
4、返回手机桌面页面,则可查看一键锁屏已经添加到桌面。
手机一键锁屏如何设置?
锁屏键怎么调出来
oppo一键锁屏怎么设置
oppo一键锁屏怎么放在桌面
oppo一键锁屏怎么添加到桌面?
为你推荐:
我的世界村庄怎么找
疤痕增生怎么办
快穿你为什么不爱我
怎么煮面
泡泡机的水怎么配
微博怎么注销
instagram怎么注册
加油用英语怎么说
脸上有斑点怎么治疗
java怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com