返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭应用的定位功能?
时间:2026-04-25 18:13:44
1、打开手机,点击进入设置
2、点击应用设置
3、点脾伟击授权管理
4、点击应用权限管理
5、切换到权王驾限管理
6、点击定位
7、找到想要关闭定位的应用,取注泛荡消勾号
小米手机怎么关闭模糊定位?
小米手机定位不准怎么解决
小米手机怎么开启只显示本地相册
小米手机智能助理怎么关闭
小米备份的文件在哪儿?
为你推荐:
征信是什么意思
血浓于水什么意思
bb霜的作用
mbps是什么意思
腻歪是什么意思
陈皮茶的功效与作用
什么减肥药好
伉俪是什么意思
亵渎是什么意思
忠诚的意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com