返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机怎么打开虚拟内存
时间:2026-05-02 16:48:53
1、打开手机设置。
2、往下方滑动点击进入更多设置。
3、再点击下方的内存扩展
4、最后打开内存扩展开关就能够额外的增加2GB的虚拟运行内存啦。
小米内存扩展怎么关闭
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
小米13怎么设置全局120刷新率
小米虚拟内存怎么关闭
miui14是安卓13吗
为你推荐:
人言可畏什么意思
msds报告是什么
ig什么意思
致运动员
何猷君读什么
小便短赤是什么意思
教师节送老师什么礼物最好
车牌颜色代表什么
volunteer是什么意思
心绞痛什么感觉
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com