返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机怎么关闭自动更新
时间:2026-04-21 16:31:32
1、在荣耀手机设置界面,选择“系统”选项。
2、选择“系统更新”选项。
3、选择上方最右侧标志。
4、选择弹出选项中的“更新设置”。
5、最后把“WLAN环境自动下载”后的的开关调至关闭位置即可。
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
荣耀手机如何关闭系统更新提示
荣耀手机怎么关闭系统更新弹窗
华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
荣耀手机怎么关闭app自动更新
为你推荐:
胃酸怎么办
营业执照怎么办
包菜怎么做好吃
怎么按摩前列腺
vivo手机怎么样
怎么下载微信
怎么设置动态壁纸
橄榄油怎么吃
宋朝怎么灭亡的
进项税额怎么算
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com