返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
菜鸟驿站取出包裹后,如何将包裹标记为已取件?
时间:2026-04-22 03:25:43
1、打开菜鸟裹裹。
2、在待收件任务里找到待取包裹,点击收货地址旁边的小箭头。
3、进入到取件对话框里,点击包裹旁边的灰色向下箭头。
4、这时候会跳出一个小对话框,点击“标记为已取件”即可。
已收件但在菜鸟显示为派送中怎么改成已签收
菜鸟裹裹如何手动签收?
菜鸟app怎样开启已签收?
取快递忘记扫码出库了怎么办
取快递忘记扫码出库了怎么办
为你推荐:
3月25日是什么星座
什么叫白皮书
什么是通讯地址
11月10日是什么星座
电子商务是什么专业
大黄蜂是什么车
梦见小男孩是什么意思
乳液是什么
低血压有什么症状
独立院校是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com