返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo桌面布局已锁定如何解除
时间:2026-04-28 22:05:34
1、进入设置
打开OPPO手机后,点击设置的图标。
2、选择桌面与乐划锁屏
点击桌面与乐划锁屏的选项。
3、点击锁定布局
选择锁定布局后方的开关。
4、关闭即可
点击关闭后,即可关闭桌面布局已锁定。
oppo桌面锁定怎么解除
oppo手机桌面已锁定怎么解锁
oppo手机怎么解除桌面锁定
桌面锁定怎么解除
手机桌面布局已锁定怎么解除
为你推荐:
重申是什么意思
小儿磨牙是什么原因
头发长得慢是什么原因
大便绿色是什么原因
cad是什么软件
皮肤黑穿什么颜色
世界上什么最大
sat是什么
什么是越位
十九大什么时候召开
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com