返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
美篇怎么关闭阅读时播放音乐
时间:2026-04-26 10:26:52
1、打开美篇,在我的选项下点击三横线处。
2、在弹出的菜单栏,点击设置。
3、在设置界面,点击通用。
4、找到阅读文章时自动播放背景音乐选项,拖动滑块,关闭该功能。
美篇如何关闭阅读文章时自动播放背景音乐
美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐
美篇怎么签到
耄耋之年怎么解释
风雨拼音怎么拼写?
为你推荐:
win10怎么关机
天籁怎么样
圆寸发型图片
校园安全常识
今年流行什么发型女
花椒直播怎么赚钱
天津自然博物馆
鱼钩怎么绑线
怎么自己做网站
韩国流行发型
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com