返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机和平板如何互传文件
时间:2026-05-09 02:12:51
1、打开华为设置,点击系统。
2、在系统页面,点击手机克隆。
3、进入页面,点击这是旧设备。
4、最后去扫描平板的热点二维码,即可互传文件。
如何利用华为分享在手机和平板之间传图片
华为手机和平板多屏协同怎么用
华为平板和手机怎么多屏协同
华为手机和平板怎么同步
ipad与华为手机怎么互传文件
为你推荐:
布鲁塞尔旅游
三峡旅游职业技术学院
天然气表怎么偷气
山西太原旅游景点
主力进出指标怎么看
面粉可以做什么好吃的
九寨沟旅游报价
晚餐吃什么可以减肥
奔驰e级怎么样
需求分析怎么写
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com