返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
为什么苹果手机突然变灰色了
时间:2026-04-22 01:45:58
1、苹果手机设置中,点击“辅助功能”。
2、点击“显示与文字大小”选项。
3、点击“色彩滤镜”选项。
4、开启了色彩滤镜,并选择灰度选项,手机就会变成灰色。
5、关闭色彩滤镜功能,就可以恢复彩色了。
苹果手机屏幕变黑了怎么调到正常
苹果手机变黑白怎么调过来
苹果手机黑色背景怎样调成白色
iPhone13变黑了如何调到正常?
苹果手机所有图标颜色都变了
为你推荐:
正方形纸可以折什么
二十不惑什么意思
白玫瑰花语是什么
珀莱雅适合什么年龄
logo什么意思
贞操是什么意思
兹有是什么意思
away是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么原因
诫勉是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com