返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信健康码怎么重新绑定手机号
时间:2026-04-22 14:15:55
1、打开微信,点击“我”,之后点击“服务”。
2、打开“医疗健康”,点击“电子健康卡”。
3、最后在安全设置,点击“个人信息”,将"手机号码”修改为新号码即可。
魅族手机如何关闭通知提醒 魅族怎么设置通知栏
起点读书密码怎么重置
怎么查看微信公众号通知列表
VIVO Z1如何查看内置应用
淘宝怎么注销账号
为你推荐:
溃退的意思是什么
眼皮浮肿是什么原因
2k屏幕是什么意思
iptv是什么
早上起床口苦是什么原因
涅盘是什么意思
什么是痤疮
防损员是做什么的
肤浅什么意思
吃海参有什么好处
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com