返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机进程限制怎么设置?
时间:2026-04-23 05:43:28
1、在手机设置界面中,点击系统和更新。
2、在系统和更新界面中,选择开发人员选项。
3、在开发人员选项中,点击后台进程限制。
4、在后台进程限制中,即可设置进程限制。
华为手机的开启应用自启动管理
如何开启华为手机允许APP广告跟踪?
华为手机进程限制怎么设置
华为手机怎么设置后台进程限制
华为P30手机怎么设置熄屏快呼
为你推荐:
避孕的方法
笔记本怎么用
怎么样去黑头
红焖羊肉的家常做法
怎么做曲奇饼干
天梭力洛克怎么样
大众途安怎么样
金华火腿的家常做法
儿童湿疹最佳治疗方法
脑梗塞的最佳治疗方法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com