返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad怎么关闭后台app刷新
时间:2026-05-19 01:00:14
1、在设置界面,点击通用进入。
2、进入通用界面,点击后台App刷新进入。
3、在后台App刷新界面,关闭后台App刷新开关即可。
ipad2020怎么双击唤醒屏幕
ipad怎样打开设备之间共享功能?
ipad天气app怎么没有
iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
苹果悬浮小球设置透明度
为你推荐:
女娲和伏羲是什么关系
外阴痒是什么原因
方舟子是什么样的人
联姻是什么意思
bm女孩是什么意思
蓝色配什么颜色
傲慢的反义词是什么
borrow是什么意思
cross是什么意思
热水器漏水是什么原因
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com