返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone敲击两次背面截取屏幕显示
时间:2026-04-25 04:08:38
1、首先
手机设置辅助功能页面下滑点击“触控”。
2、然后
“触控”页面下滑点击“轻点背面”。
3、再然后
“轻点背面”页面显示下滑点击“轻点两下”。
4、最后
页面下滑找到“截屏”,点击设定。
iphone怎么设置移动容差
iphone13经常误触截屏怎么办?
如何查询苹果11是否符合换屏条件
苹果手机敲后背怎么设置
iPhone手机怎么设置辅助触控中的顶层菜单
为你推荐:
早泻怎么办
word箭头怎么打
一次扣12分怎么处理
360路由器设置
眼睫毛倒长怎么办
水星无线路由器设置
回访电话怎么打
雅漾护肤品怎么样
养生旅游
神奇公司在哪里
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com