返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易大神开播提醒如何关闭
时间:2026-04-26 00:13:00
1、打开网易大神,点击【我】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、打开设置页面,点击【推送设置】。
4、在推送设置内,点击【开播提醒设置】。
5、页面跳转,点击关闭【开播提醒】即可。
网易大神怎么关闭藏宝阁消息提醒
网易大神怎么打开开播提醒
手机网易大神app怎么打开开播提醒
网易大神怎么关闭关注的主播开播提醒功能
网易大神签到日历提醒如何关闭
为你推荐:
首都师范大学科德学院怎么样
溪口旅游
云南昆明旅游攻略
鱼肉馅饺子如何调馅
锡林郭勒旅游
南京市旅游地图
债券基金收益怎么算
路由器密码
如何煲耳机
0731是哪里的区号
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com