返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机相册怎么开启时光故事卡片功能
时间:2026-04-30 00:51:54
1、
点击三点
打开手机相册,点击右上角三点图标。
2、
点击设置
在弹出的菜单列表中,点击设置选项。
3、
点击开关
进入后,点击时光故事卡片选项的灰色开关,即可。
小米时光故事怎么生成
小米手机怎么开启相册的时光故事卡片功能?
小米MIUI11如何生成时光相册
小米手机怎么开启相册的时光故事卡片功能?
小米手机如何生成时光故事
为你推荐:
海藻面膜怎么敷
天然气热水器怎么用
whoo后怎么样
广东轻工职业技术学院怎么样
神经痛怎么办
怎么查微信注册时间
怎么做灯笼
均衡器怎么调
高原红怎么去除
怎么改差评
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com