返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样查看iphone是否为国行
时间:2026-05-03 22:47:32
1、用iPhone打开【设置】
2、进入【设置】界面,打开【通用】
3、进入【通用】,打开【关于本机】
4、在【关于本机】界面,我们可以看到【型号名称】,看斜杠前面的前两位,若为CH便是国行
苹果怎么看是不是国行
苹果手机怎么查看是否是国行机
iphone怎么看是不是国行
怎么看苹果手机是不是国行?
如何区别iPhone手机美版和国行
为你推荐:
血糖低怎么办
太子乐奶粉怎么样
耳朵里面痒是怎么回事
血迹怎么洗干净
微信朋友圈怎么发视频
耳朵痒是怎么回事
怎么增强免疫力
小米怎么样
平方米符号怎么打m2
大便干燥怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com