返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
外卖买药怎么用医保卡
时间:2026-04-22 04:59:45
1、在支付宝市应用中心,切换至“社保”界面。
2、在社保界面,点选“电子社保卡”功能。
3、轻点“刷码使用”功能,使用医保卡买药即可。
支行联行号怎么查
营养补充的误区有哪些?
Parallels虚拟系统中如何打开网络调节器
钉钉企业广场如何使用
饿了么怎么打赏骑士
为你推荐:
什么食物降火
运动会的宣传稿
细胞膜的作用
趣味运动会总结
语言描写的作用
电阻器的作用
杜仲茶的功效与作用
迷迭香的功效与作用
铜钱草的功效与作用
什么叫单亲家庭
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com