返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝店铺里面宝贝分类如何设置
时间:2026-04-30 19:22:52
1、首先打开淘宝网首页,登录自己的账号。
2、进入后找到“卖家中心”,点击进去。
3、在商品列表中找到“宝贝分类管理”,点击“添加手工分类”。
4、填写分类名称后,点击“更改保存”即可。
淘宝宝贝分类在哪里设置
淘宝里怎么找到分类
《千牛》怎么修改姓名
如何给淘宝或天猫首页添加视频
淘宝宝贝分类在哪里设置
为你推荐:
干黄花菜怎么吃
拌面怎么做
开户支行怎么查
摩托车怎么翘头
宫寒怎么治疗
快手怎么上热门
instagram怎么读
经常便秘怎么办
念珠菌怎么感染的
蛏子怎么吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com