返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机电池健康状况下降怎么办
时间:2026-04-28 23:24:51
1、进入华为手机设置页面,点击电池。
2、进入电池页面,点击更多电池设置。
3、进入更多电池设置页面,点击打开智能峰值容量开关,就可以延长电池寿命。
华为手机提示电池健康状况下降
华为手机显示电池健康状况下降需要换电池吗
华为手机显示电池健康状况下降需要换电池吗
华为电池健康状况下降怎么关闭
华为电池健康状况下降怎么关闭
为你推荐:
倒车影像怎么看
神经性皮炎怎么治疗
dnf补丁怎么用
怎么修改qq密码
唐氏筛查结果怎么看
怎么办营业执照
手心出汗是怎么回事
朋友借钱不还怎么办
诺氟沙星胶囊怎么样
只有纯牛奶怎么做奶油
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com