返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信5.0如何添加微信支付?
时间:2026-04-26 10:44:08
1、进入微信界面,选择
“我”
2、接着点击
“头像”
3、其次选择
“我的银行卡”
4、然后出现一个大
“+”
号,点击这个方框
5、接着输入你的
“银行卡号”
,点击
“下一步”
6、最后会让你
绑定
一下就可以了
如何停用微信支付消息功能?
微信怎么注销账号
怎么置顶微信支付功能
一个手机两个微信,如何自己给自己转账付款?
手机微信支付页面服务功能的删除方法
为你推荐:
律师简介
孩子成绩差怎么办
健身能减肥吗
凤凰古城自助游攻略
金庸群侠传攻略
密室逃脱1攻略
剑侠情缘攻略
沈阳旅游攻略
77事变简介
传送门2攻略
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com