返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么关闭锁屏提示音
时间:2026-04-25 07:51:34
1、在华为手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击声音和振动进入。
3、在声音和振动界面,点击更多声音设置进入。
4、进入更多声音设置界面,关闭锁屏提示音开关即可。
华为手机如何关闭锁屏提示音
华为手机如何关闭按屏幕有声音
华为手机在哪里开启锁屏提示音?
华为p20怎么设置开启互动屏保
华为手机是如何开启锁屏提示音的
为你推荐:
什么是植物神经紊乱
经期头痛是什么原因
结婚七年是什么婚
胎盘成熟度是什么意思
除却巫山不是云什么意思
火日立是什么字
金钱树的养殖方法和注意事项
四大文明古国是什么
gpm是什么单位
爱心是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com