返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米12手机怎么设置在状态栏显示图标
时间:2026-04-25 04:06:11
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击设置列表的【通知与控制中心】。
3、然后点击选择【状态栏】。
4、最后我们找到【有通知时显示图标】,点击右边按钮开启即可。
小米手机状态栏图标怎么去掉
小米手机通知栏怎么设置
小米13底部横线关闭方法
小米手机如何改变顶部状态栏
小米手机左上角通知图标怎么关闭
为你推荐:
人流后多久可以洗头发
吃头孢多久后可以喝酒
啤酒可以洗头吗
玉龙雪山旅游攻略
理肤泉祛痘怎么样
孕妇可以喝苹果醋吗
上海邮轮旅游
阿尔山旅游攻略
多大可以办身份证
冻疮怎么治
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com