返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关闭九键分词在哪
时间:2026-04-23 00:26:36
1、点击我的
在软件首页,点击我的。
2、点击设置
在我的页面,点击设置。
3、点击键盘设置
在设置页面,点击键盘设置。
4、关闭九键分词
关闭拼音九键显示分词,这样就关闭成功。。
搜狗输入法如何关闭九键分词
百度输入法键盘布局怎么设置
九键分词怎么关闭
小米九键分词怎么关闭
小米搜狗输入法九键分词怎么关闭
为你推荐:
阅读卡怎么做
breakfast怎么读
群收款怎么弄
烤鸡翅的做法烤箱
我的世界刷怪塔怎么做
谆怎么读
嗟怎么读
海子为什么自杀
德人贵宾卡怎么样
夫妻宫怎么看
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com