返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPad怎么查看电池百分比
时间:2026-04-27 23:42:32
1、首先,打开设置,在左边栏选择“电池”选项。
2、进入电池界面,点开“电池百分比”右侧的按钮。
3、最后,即可在顶部电池旁边看到目前电量的百分比了。
如何在苹果官网查询手机激活与保修信息
婚后要不要和父母住一起?
苹果手机查看序列号方法分享
个人拿房产证怎么贷款
ipad pro 2020使用攻略
为你推荐:
生痔疮怎么办
青虾的做法大全
炒白菜的做法大全
小米手环怎么样
小学生应用题大全
牛图片大全大图
qq飞车车队名字大全
司马迁简介
留言板留言大全
交通标志大全
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com