返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
让手机电量数字显示
时间:2026-04-22 22:57:59
1、在手机中打开设置,点击显示。
2、点击状态栏。
3、点击状态栏电量样式。
4、比如在框内数字显示电量,点击第二个图标。
5、这样电池的电量就会以数字方式显示。
oppo手机怎么显示电量
手机的电量显示在哪里设置?
oppo手机怎么设置电量显示
手机怎么显示电量图标
手机显示电量怎么设置
为你推荐:
结婚送什么礼物好
说明文知识点归纳
海带的功效与作用
什么鬼片好看
初二物理上册知识点
健康教育知识
高中物理知识点
盐酸地芬尼多片的作用与用途
龙爪的功效与作用
人参的功效与作用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com