返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信扬声器模式怎么切换
时间:2026-04-23 07:44:08
方法一:首先在手机桌面上打开微信应用。点击右下角的“我”。找到设置选项。点击进入下一个界面。 选择聊天选项,点击进入。找到使用听筒播放语音。将后面的开关关闭即可。方法二:返回微信主页面。 点击好友会话进入聊天界面。长按好友发送的语音。在弹出的提示框中,选择使用扬声器模式即可。
工具/原料
软件版本:微信V7.0. 14 演示机型、适用系统:小米Note3 MIU11
微信听筒模式和扬声器模式怎么切换
微信听筒模式怎么切换到扬声器
微信怎么听筒模式改为扬声器模式
微信怎么调听筒和扬声器
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
为你推荐:
先兆流产怎么办
彭禺厶怎么读
老是打嗝是怎么回事
拥趸怎么读
金花茶怎么泡
荣耀手机怎么样
脚垫怎么治
生日怎么过
喝多了怎么办
墙纸怎么贴
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com