返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置静音时振动
时间:2026-04-23 09:34:29
1、第一步,首先,打开手机,点击“设置”。
2、第二步,接下来,在设置界面点击“声音”。
3、第三步,然后,找到“静音时振动”。
4、第四步,最后,开启“静音时振动”的开关。
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
荣耀v9的振动怎么关
华为手机如何关闭静音时振动功能
华为接通电话时震动怎么设置
华为p50如何启用数字角标
为你推荐:
计划生育证明在哪里开
如何办理离婚手续
excel如何合并单元格
如何卸妆
四个月的宝宝拉肚子怎么办
如何离婚
回光返照是怎么回事
如何向城管申请摆摊
枸杞红枣泡水喝的功效
微信拍一拍功能在哪里
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com