返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭小爱同学
时间:2026-05-11 17:09:55
1、进入手机设置,点击进入小爱同学。
2、点击进入语音唤醒。
3、将语音唤醒功能关闭。
4、返回设置,进入应用设置。
5、点击进入应用管理。
6、找到小爱同学并进入。
7、点击下方的结束运行即可。
小米手机怎么关闭小爱同学语音唤醒
小爱同学语音唤醒怎么关闭
怎么关闭小爱同学唤醒功能
小爱同学怎么彻底关闭
小米手机怎么关闭小爱同学?
为你推荐:
u盘坏了怎么修复
霍英冬为什么国葬
郑中基为什么叫太子基
人怎么画
骥怎么读
涿怎么读
东方为什么红
内分泌失调怎么调理
为什么大便不成形
为什么手机网速很慢
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com