返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
时间:2026-05-09 11:50:59
1、首先打开手机,点击桌面上边的【设置】。
2、接着点击列表的【墙纸】进入。
3、然后点击【选取新墙纸】进入。
4、最后点击底下的【设定主屏幕】即可。
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
iphone锁屏界面设置
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
苹果如何更换手机壁纸
为你推荐:
买断是什么意思
ppp项目是什么意思
肠胃炎能吃什么
什么动物冬眠
even是什么意思
around是什么意思
咳血是什么原因引起的
usb是什么意思
什么是甲亢
2月8日是什么星座
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com