返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行app怎么添加银行卡
时间:2026-04-23 10:01:11
1、
点击账户管理
先进入手机中国银行APP里,然后点击账户管理。
2、
点击手动添加卡
在账户的页面里点击手动添加卡。
3、
点击下一步
填写新添加银行卡的信息后点击下一步。
手机银行怎么绑定银行卡
中国银行手机银行怎么开通
手机银行怎么添加第二个银行卡
手机银行如何正确登录
中国农业银行APP怎么添加银行卡?
为你推荐:
驿站在元代称作什么
拂晓的意思
画pcb板用什么软件
ai格式用什么打开
什么叫平均速度
公摊面积是什么意思
清白的意思
终端是什么意思
生日祝福短信
四字祝福语
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com