返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在上海刷手机坐地铁
时间:2026-04-22 16:51:40
1、下载“Metro大都会”后并注册。
2、刷卡时点击乘车标志,打开蓝牙。
3、进站时将二维码对准闸机扫描口刷码进站即可。
4、总结如下。
支付宝上海地铁乘车码怎么弄
上海地铁微信扫码进站怎么用
在上海如何用手机乘坐地铁和公交?
上海地铁手机怎么支付
上海地铁怎么用支付宝直接刷
为你推荐:
经常胃酸怎么办
数学知识树怎么画
论文题目怎么定
西安博物馆
杯弓蛇影的近义词
脑积水怎么治疗
长不高怎么办
折服的近义词
耳朵流水是怎么回事
衬托的近义词
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com