返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机充一会电就不充了怎么回事
时间:2026-04-26 08:29:54
1、打开手机,点击【设置】。
2、点击【电池】。
3、点击【电池健康】。
4、点击关闭【优化电池充电】即可。
手机显示充电但是电量不涨怎么回事
如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
手机电池假死最简单激活
手机尾插坏了怎么自己修复?
手机充电一直反复断开怎么回事
为你推荐:
menu是什么意思
他项权证是什么意思
猝不及防的意思
atm是什么意思
名不虚传的意思
什么叫关联企业
什么叫ip地址
声东击西的意思
市民卡有什么用
未来可期的意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com