返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机怎么关闭屏幕自动旋转
时间:2026-04-30 02:18:30
1、点亮屏幕后,在主界面屏幕顶端下滑呼出快捷菜单栏。
2、点击【自动旋转】图标将其关闭即可。这样手机屏幕就一直是竖屏了。
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
华为图标下面有一条线怎样去掉
华为荣耀yoyo怎么唤醒
华为手机怎么一键锁屏
荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
为你推荐:
怎么设计网页
黑金刚怎么样
二级巡视员是什么级别
羊毛呢大衣怎么清洗
标致车质量怎么样
自我评价怎么写比较好
富士达电动车怎么样
如何选房
如何办理护照
双标是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com