返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么开通手机号转账功能
时间:2026-05-01 17:57:57
1、打开微信,在我的界面点击进入服务。
2、在服务中心打开右上的设置。
3、找到设置中的允许通过手机号向我转账功能,点击开启。
4、选择确定打开此功能就可以设置完成。
怎样开启微信手机号收款
手机号转账是转到哪里去
微信怎么向手机号转账
微信如何使用手机号转账
手机号转账对方怎么收款
为你推荐:
农历10月是什么星座
mat是什么意思
信用卡积分有什么用
流口水是什么原因
soon是什么意思
套内面积是什么意思
12月31日是什么星座
成都的市花是什么
万籁俱寂是什么意思
什么是信托基金
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com